Aldahir Pérez

Mediapunta de Tijuana

Edad
21 años
Nacimiento
4 de octubre de 2004
País
México
Club
Tijuana
Liga
Liga MX
Posición
Mediapunta
Dorsal
26
Jugar el reto de hoyReta a un amigo con Pérez

Preguntas frecuentes sobre Aldahir Pérez

¿Cuántos años tiene Aldahir Pérez?

Aldahir Pérez tiene 21 años. Nació el 4 de octubre de 2004.

¿En qué equipo juega Aldahir Pérez?

Aldahir Pérez juega en Tijuana, de la Liga MX (México).

¿Qué número de camiseta usa Aldahir Pérez?

Aldahir Pérez usa el dorsal 26 en Tijuana.

¿En qué posición juega Aldahir Pérez?

Aldahir Pérez juega de mediapunta (mediocampo).

¿De dónde es Aldahir Pérez?

Aldahir Pérez es futbolista de México (Norteamérica).

Compañeros en Tijuana

Otros futbolistas de México

Datos de fuentes abiertas, revisados periódicamente. ¿Ves un error? Avísanos.