Ánderson Duarte
Delantero centro de Atlético San Luis
- Edad
- 22 años
- Nacimiento
- 23 de marzo de 2004
- País
- Uruguay
- Liga
- Liga MX
- Posición
- Delantero centro
- Dorsal
- 17
Preguntas frecuentes sobre Ánderson Duarte
¿Cuántos años tiene Ánderson Duarte?
Ánderson Duarte tiene 22 años. Nació el 23 de marzo de 2004.
¿En qué equipo juega Ánderson Duarte?
Ánderson Duarte juega en Atlético San Luis, de la Liga MX (México).
¿Qué número de camiseta usa Ánderson Duarte?
Ánderson Duarte usa el dorsal 17 en Atlético San Luis.
¿En qué posición juega Ánderson Duarte?
Ánderson Duarte juega de delantero centro (ataque).
¿De dónde es Ánderson Duarte?
Ánderson Duarte es futbolista de Uruguay (Sudamérica).
Compañeros en Atlético San Luis
- Aldo Cruz18
- Andrés Sánchez Rodríguez1
- Benjamín Galdames7
- Benjamín Galindo Cruz30
- David Rodriguez11
- Eduardo Águila31
- Felipe Mora99
- Gibran Lajud25
- Jesús Medina28
- Johan Caicedo13
- Juan Pedro Ramírez López6
- Leonardo Flores20
- Lucas Esteves16
- Miguel Alonso García Álvarez14
- Óscar Macías21
- Rafa Llorente22
- Roberto Meraz5
- Robson Bambu3
- Román Torres2
- Ronaldo Nájera8
- Santiago Muñoz19
- Sebastián Pérez Bouquet26
- Sébastien Salles-Lamonge10
Otros futbolistas de Uruguay
- Adrián BalboaBanfield
- Agustín Álvarez MartínezTalleres
- Agustín CanobbioFluminense
- Agustín MoreiraGil Vicente
- Agustín OliverosNecaxa
- Agustín Sant'AnnaRed Bull Bragantino
- Alan Medina SilvaEverton de Viña del Mar
- Alan RodríguezRosario Central
- Alan SaldiviaVasco da Gama
- Alexander MachadoBanfield
- Alfonso TrezzaArouca
- Álvaro Daniel Rodríguez MuñozBournemouth
Datos de fuentes abiertas, revisados periódicamente. ¿Ves un error? Avísanos.