Andoni Gorosabel

Lateral de Espanyol

Edad
30 años
Nacimiento
4 de agosto de 1996
País
España
Club
Espanyol
Liga
LaLiga
Posición
Lateral
Dorsal
2
Jugar el reto de hoyReta a un amigo con Gorosabel

Preguntas frecuentes sobre Andoni Gorosabel

¿Cuántos años tiene Andoni Gorosabel?

Andoni Gorosabel tiene 30 años. Nació el 4 de agosto de 1996.

¿En qué equipo juega Andoni Gorosabel?

Andoni Gorosabel juega en Espanyol, de la LaLiga (España).

¿Qué número de camiseta usa Andoni Gorosabel?

Andoni Gorosabel usa el dorsal 2 en Espanyol.

¿En qué posición juega Andoni Gorosabel?

Andoni Gorosabel juega de lateral (defensa).

¿De dónde es Andoni Gorosabel?

Andoni Gorosabel es futbolista de España (Europa).

Compañeros en Espanyol

Otros futbolistas de España

Datos de fuentes abiertas, revisados periódicamente. ¿Ves un error? Avísanos.