Arnau Farnós
Mediapunta de New York City FC
- Edad
- 23 años
- Nacimiento
- 18 de enero de 2003
- País
- España
- Club
- New York City FC
- Liga
- MLS
- Posición
- Mediapunta
- Dorsal
- 87
Preguntas frecuentes sobre Arnau Farnós
¿Cuántos años tiene Arnau Farnós?
Arnau Farnós tiene 23 años. Nació el 18 de enero de 2003.
¿En qué equipo juega Arnau Farnós?
Arnau Farnós juega en New York City FC, de la MLS (Estados Unidos).
¿Qué número de camiseta usa Arnau Farnós?
Arnau Farnós usa el dorsal 87 en New York City FC.
¿En qué posición juega Arnau Farnós?
Arnau Farnós juega de mediapunta (mediocampo).
¿De dónde es Arnau Farnós?
Arnau Farnós es futbolista de España (Europa).
Compañeros en New York City FC
- Aiden O'Neill21
- Alonso Martínez16
- Andrés Felipe Perea8
- Axel Agustín Ojeda26
- Bénie Traoré9
- Greg Ranjitsingh18
- Hannes Wolf17
- James Sands6
- Jonathan Shore32
- Kai Trewin5
- Keaton Parks55
- Kevin O'Toole22
- Luighi20
- Malachi Jones88
- Matt Freese49
- Matt Miazga3
- Maximiliano Moralez10
- Maximo Carrizo29
- Nico Cavallo2
- Nicolás Fernández Mercau7
- Raul Gustavo Pereira Bicalho34
- Talles Magno11
- Tayvon Gray24
- Thiago Martins Bueno13
- Tomas Romero30
Otros futbolistas de España
Datos de fuentes abiertas, revisados periódicamente. ¿Ves un error? Avísanos.