Boulaye Dia

Delantero centro de Rennes

Edad
29 años
Nacimiento
16 de noviembre de 1996
País
Senegal
Club
Rennes
Liga
Ligue 1
Posición
Delantero centro
Dorsal
22
Jugar el reto de hoyReta a un amigo con Dia

Preguntas frecuentes sobre Boulaye Dia

¿Cuántos años tiene Boulaye Dia?

Boulaye Dia tiene 29 años. Nació el 16 de noviembre de 1996.

¿En qué equipo juega Boulaye Dia?

Boulaye Dia juega en Rennes, de la Ligue 1 (Francia).

¿Qué número de camiseta usa Boulaye Dia?

Boulaye Dia usa el dorsal 22 en Rennes.

¿En qué posición juega Boulaye Dia?

Boulaye Dia juega de delantero centro (ataque).

¿De dónde es Boulaye Dia?

Boulaye Dia es futbolista de Senegal (África).

Compañeros en Rennes

Otros futbolistas de Senegal

Datos de fuentes abiertas, revisados periódicamente. ¿Ves un error? Avísanos.