Breel Embolo
Delantero centro de Atlanta United
- Edad
- 29 años
- Nacimiento
- 14 de febrero de 1997
- País
- Suiza
- Club
- Atlanta United
- Liga
- MLS
- Posición
- Delantero centro
- Dorsal
- 36
Preguntas frecuentes sobre Breel Embolo
¿Cuántos años tiene Breel Embolo?
Breel Embolo tiene 29 años. Nació el 14 de febrero de 1997.
¿En qué equipo juega Breel Embolo?
Breel Embolo juega en Atlanta United, de la MLS (Estados Unidos).
¿Qué número de camiseta usa Breel Embolo?
Breel Embolo usa el dorsal 36 en Atlanta United.
¿En qué posición juega Breel Embolo?
Breel Embolo juega de delantero centro (ataque).
¿De dónde es Breel Embolo?
Breel Embolo es futbolista de Suiza (Europa).
Compañeros en Atlanta United
- Adrian Gill16
- Ajani Fortune35
- Aleksei Miranchuk59
- Cayman Togashi30
- Cooper Sanchez48
- Dominik Chong-Qui50
- Elías Báez3
- Enea Mihaj4
- Fafà Picault22
- Giuliano Galoppo11
- Jayden Hibbert42
- Junior Alonso6
- Lucas Hoyos1
- Luke Brennan20
- Matthew Edwards47
- Miguel Almirón10
- Paulo Díaz27
- Santiago Pita40
- Sergio Santos Gomes19
- Steven Alzate7
- Tomás Jacob55
- Tristan Muyumba8
- Will Reilly28
Otros futbolistas de Suiza
Datos de fuentes abiertas, revisados periódicamente. ¿Ves un error? Avísanos.