Chancel Mbemba Mangulu
Defensa central de Al Diriyah
- Edad
- 32 años
- Nacimiento
- 8 de agosto de 1994
- Club
- Al Diriyah
- Liga
- Saudi Pro League
- Posición
- Defensa central
- Dorsal
- 99
Preguntas frecuentes sobre Chancel Mbemba Mangulu
¿Cuántos años tiene Chancel Mbemba Mangulu?
Chancel Mbemba Mangulu tiene 32 años. Nació el 8 de agosto de 1994.
¿En qué equipo juega Chancel Mbemba Mangulu?
Chancel Mbemba Mangulu juega en Al Diriyah, de la Saudi Pro League (Arabia Saudita).
¿Qué número de camiseta usa Chancel Mbemba Mangulu?
Chancel Mbemba Mangulu usa el dorsal 99 en Al Diriyah.
¿En qué posición juega Chancel Mbemba Mangulu?
Chancel Mbemba Mangulu juega de defensa central (defensa).
¿De dónde es Chancel Mbemba Mangulu?
Chancel Mbemba Mangulu es futbolista de República Democrática del Congo (África).
Compañeros en Al Diriyah
- Abdulellah Al-Malki88
- Adil Boulbina10
- Ameen Bokhari97
- Berat Djimsiti19
- Clayton Diandy17
- Darwin Núñez29
- Enzo Millot20
- Gaëtan Laborde9
- Hattan Bahebri11
- Hussain Al-Qahtani52
- Hussain Al-Sibyani16
- Idrissa Gana Gueye5
- Lovro Chelfi
- Mathys De Carvalho
- Meshari Al-Nemer75
- Nikola Vasilj22
- Óscar Rodríguez Arnaiz14
- Qassem Lawgami87
- Saeed Al-Robeai4
- Sultan Al-Farhan6
- Waleed Abdullah33
Otros futbolistas de República Democrática del Congo
Datos de fuentes abiertas, revisados periódicamente. ¿Ves un error? Avísanos.