Chema Andrés

Pivote de Brighton

Edad
21 años
Nacimiento
25 de abril de 2005
País
España
Club
Brighton
Liga
Premier League
Posición
Pivote
Dorsal
14
Jugar el reto de hoyReta a un amigo con Andrés

Preguntas frecuentes sobre Chema Andrés

¿Cuántos años tiene Chema Andrés?

Chema Andrés tiene 21 años. Nació el 25 de abril de 2005.

¿En qué equipo juega Chema Andrés?

Chema Andrés juega en Brighton, de la Premier League (Inglaterra).

¿Qué número de camiseta usa Chema Andrés?

Chema Andrés usa el dorsal 14 en Brighton.

¿En qué posición juega Chema Andrés?

Chema Andrés juega de pivote (mediocampo).

¿De dónde es Chema Andrés?

Chema Andrés es futbolista de España (Europa).

Compañeros en Brighton

Otros futbolistas de España

Datos de fuentes abiertas, revisados periódicamente. ¿Ves un error? Avísanos.