Dániel Gazdag
Mediapunta de New England Revolution
- Edad
- 30 años
- Nacimiento
- 2 de marzo de 1996
- País
- Hungría
- Liga
- MLS
- Posición
- Mediapunta
- Dorsal
- 16
Preguntas frecuentes sobre Dániel Gazdag
¿Cuántos años tiene Dániel Gazdag?
Dániel Gazdag tiene 30 años. Nació el 2 de marzo de 1996.
¿En qué equipo juega Dániel Gazdag?
Dániel Gazdag juega en New England Revolution, de la MLS (Estados Unidos).
¿Qué número de camiseta usa Dániel Gazdag?
Dániel Gazdag usa el dorsal 16 en New England Revolution.
¿En qué posición juega Dániel Gazdag?
Dániel Gazdag juega de mediapunta (mediocampo).
¿De dónde es Dániel Gazdag?
Dániel Gazdag es futbolista de Hungría (Europa).
Compañeros en New England Revolution
- Alhassan Yusuf80
- Andrew Farrell88
- Brooklyn Raines21
- Carles Gil10
- Cody Baker15
- Cristiano Oliveira35
- Diego Fagúndez77
- Donovan Parisian33
- Dor David Turgeman99
- Ethan Kohler22
- Griffin Yow7
- Ilay Feingold12
- Jack Harrison11
- Jackson Yueill14
- JD Gunn73
- Joshua Wynder66
- Leonardo Campana9
- Luca Langoni41
- Mamadou Fofana2
- Marcos Zambrano17
- Matt Polster8
- Matt Turner30
- Peyton Miller25
- Tanner Beason4
- Tylon Smith6
- Will Sands23
- Wilson Harris27
Otros futbolistas de Hungría
Datos de fuentes abiertas, revisados periódicamente. ¿Ves un error? Avísanos.