Flavio Moya
Mediocentro de Deportes Limache
- Edad
- 20 años
- Nacimiento
- 30 de diciembre de 2005
- País
- Chile
- Club
- Deportes Limache
- Liga
- Primera División de Chile
- Posición
- Mediocentro
- Dorsal
- 21
Preguntas frecuentes sobre Flavio Moya
¿Cuántos años tiene Flavio Moya?
Flavio Moya tiene 20 años. Nació el 30 de diciembre de 2005.
¿En qué equipo juega Flavio Moya?
Flavio Moya juega en Deportes Limache, de la Primera División de Chile (Chile).
¿Qué número de camiseta usa Flavio Moya?
Flavio Moya usa el dorsal 21 en Deportes Limache.
¿En qué posición juega Flavio Moya?
Flavio Moya juega de mediocentro (mediocampo).
¿De dónde es Flavio Moya?
Flavio Moya es futbolista de Chile (Sudamérica).
Compañeros en Deportes Limache
- Alfonso Parot24
- Augusto Aguirre2
- Axel Alfonzo5
- Carlos Morales Gatica7
- César Bernardo Dutra23
- César Fuentes6
- Claudio González Landeros17
- Daniel Castro Santibáñez19
- Dylan Escobar33
- Gonzalo Sosa9
- Hugo Javier Martínez14
- Jean Meneses16
- Leonardo Valencia10
- Marcelo Flores Vivallo4
- Marcos Arturia26
- Matías Bórquez1
- Misael Llantén25
- Ramón Martínez López
- Tiago Galletto27
- Vicente Álvarez15
- Yerko González
Otros futbolistas de Chile
- Agustín ArceUniversidad de Chile
- Aldrix JaraDeportes Concepción
- Alejandro AzócarCoquimbo Unido
- Alex ValdésÑublense
- Alexander AravenaPortland Timbers
- Alexander OrozDeportes La Serena
- Alexis SánchezCF Montréal
- Alfred CanalesUniversidad Católica
- Álvaro MadridColo-Colo
- Ángelo HenríquezDeportes La Serena
- Antonio Castillo NavarreteCobresal
- Antonio CezaPalestino
Datos de fuentes abiertas, revisados periódicamente. ¿Ves un error? Avísanos.