İrfan Kahveci

Mediapunta de Fenerbahçe

Edad
31 años
Nacimiento
15 de julio de 1995
País
Turquía
Club
Fenerbahçe
Liga
Süper Lig
Posición
Mediapunta
Dorsal
17
Jugar el reto de hoyReta a un amigo con Kahveci

Preguntas frecuentes sobre İrfan Kahveci

¿Cuántos años tiene İrfan Kahveci?

İrfan Kahveci tiene 31 años. Nació el 15 de julio de 1995.

¿En qué equipo juega İrfan Kahveci?

İrfan Kahveci juega en Fenerbahçe, de la Süper Lig (Turquía).

¿Qué número de camiseta usa İrfan Kahveci?

İrfan Kahveci usa el dorsal 17 en Fenerbahçe.

¿En qué posición juega İrfan Kahveci?

İrfan Kahveci juega de mediapunta (mediocampo).

¿De dónde es İrfan Kahveci?

İrfan Kahveci es futbolista de Turquía (Europa).

Compañeros en Fenerbahçe

Otros futbolistas de Turquía

Datos de fuentes abiertas, revisados periódicamente. ¿Ves un error? Avísanos.