Jannik Huth
Portero de Friburgo
- Edad
- 32 años
- Nacimiento
- 15 de abril de 1994
- País
- Alemania
- Club
- Friburgo
- Liga
- Bundesliga
- Posición
- Portero
- Dorsal
- 24
Preguntas frecuentes sobre Jannik Huth
¿Cuántos años tiene Jannik Huth?
Jannik Huth tiene 32 años. Nació el 15 de abril de 1994.
¿En qué equipo juega Jannik Huth?
Jannik Huth juega en Friburgo, de la Bundesliga (Alemania).
¿Qué número de camiseta usa Jannik Huth?
Jannik Huth usa el dorsal 24 en Friburgo.
¿En qué posición juega Jannik Huth?
Jannik Huth juega de portero (portería).
¿De dónde es Jannik Huth?
Jannik Huth es futbolista de Alemania (Europa).
Compañeros en Friburgo
- Anthony Jung5
- Berkay Yılmaz27
- Bruno Ogbus43
- Christian Günter30
- Cyriaque Irié22
- Derry Scherhant7
- Florent Muslija23
- Florian Müller21
- Igor Matanović31
- Jan-Niklas Beste19
- Jordy Makengo33
- Keisuke Goto42
- Lucas Höler9
- Lukas Kübler17
- Matthias Ginter28
- Max Rosenfelder37
- Maximilian Eggestein8
- Mio Backhaus1
- Patrick Osterhage6
- Philipp Lienhart3
- Philipp Treu29
- Rihito Yamamoto20
- Vincenzo Grifo32
- Yannik Engelhardt16
- Yuito Suzuki14
Otros futbolistas de Alemania
- Albert MillgrammPaderborn
- Aleksandar PavlovićBayern Múnich
- Alexander MeyerBorussia Dortmund
- Alexander NübelBeşiktaş
- Alexander SchwolowMainz 05
- Aljoscha KemleinUnion Berlín
- Amos PieperWerder Bremen
- Angelo StillerStuttgart
- Ansgar KnauffEintracht Fráncfort
- Anton StachLeeds United
- Antonio RüdigerReal Madrid
- Arijon IbrahimovićAugsburgo
Datos de fuentes abiertas, revisados periódicamente. ¿Ves un error? Avísanos.