Karim Adeyemi

Extremo de Barcelona

Edad
24 años
Nacimiento
18 de enero de 2002
País
Alemania
Club
Barcelona
Liga
LaLiga
Posición
Extremo
Dorsal
14
También conocido como
Adeyemi
Jugar el reto de hoyReta a un amigo con Adeyemi

Preguntas frecuentes sobre Karim Adeyemi

¿Cuántos años tiene Karim Adeyemi?

Karim Adeyemi tiene 24 años. Nació el 18 de enero de 2002.

¿En qué equipo juega Karim Adeyemi?

Karim Adeyemi juega en Barcelona, de la LaLiga (España).

¿Qué número de camiseta usa Karim Adeyemi?

Karim Adeyemi usa el dorsal 14 en Barcelona.

¿En qué posición juega Karim Adeyemi?

Karim Adeyemi juega de extremo (ataque).

¿De dónde es Karim Adeyemi?

Karim Adeyemi es futbolista de Alemania (Europa).

Compañeros en Barcelona

Otros futbolistas de Alemania

Datos de fuentes abiertas, revisados periódicamente. ¿Ves un error? Avísanos.