Kennedy Boateng

Defensa central de Al Fateh

Edad
29 años
Nacimiento
29 de noviembre de 1996
País
Togo
Club
Al Fateh
Liga
Saudi Pro League
Posición
Defensa central
Dorsal
3
Jugar el reto de hoyReta a un amigo con Boateng

Preguntas frecuentes sobre Kennedy Boateng

¿Cuántos años tiene Kennedy Boateng?

Kennedy Boateng tiene 29 años. Nació el 29 de noviembre de 1996.

¿En qué equipo juega Kennedy Boateng?

Kennedy Boateng juega en Al Fateh, de la Saudi Pro League (Arabia Saudita).

¿Qué número de camiseta usa Kennedy Boateng?

Kennedy Boateng usa el dorsal 3 en Al Fateh.

¿En qué posición juega Kennedy Boateng?

Kennedy Boateng juega de defensa central (defensa).

¿De dónde es Kennedy Boateng?

Kennedy Boateng es futbolista de Togo (África).

Compañeros en Al Fateh

Otros futbolistas de Togo

Datos de fuentes abiertas, revisados periódicamente. ¿Ves un error? Avísanos.