Loïc Williams

Defensa central de Colorado Rapids

Edad
24 años
Nacimiento
7 de enero de 2002
País
España
Club
Colorado Rapids
Liga
MLS
Posición
Defensa central
Dorsal
5
Jugar el reto de hoyReta a un amigo con Williams

Preguntas frecuentes sobre Loïc Williams

¿Cuántos años tiene Loïc Williams?

Loïc Williams tiene 24 años. Nació el 7 de enero de 2002.

¿En qué equipo juega Loïc Williams?

Loïc Williams juega en Colorado Rapids, de la MLS (Estados Unidos).

¿Qué número de camiseta usa Loïc Williams?

Loïc Williams usa el dorsal 5 en Colorado Rapids.

¿En qué posición juega Loïc Williams?

Loïc Williams juega de defensa central (defensa).

¿De dónde es Loïc Williams?

Loïc Williams es futbolista de España (Europa).

Compañeros en Colorado Rapids

Otros futbolistas de España

Datos de fuentes abiertas, revisados periódicamente. ¿Ves un error? Avísanos.