Lucas Tousart
Mediocentro de Brest
Preguntas frecuentes sobre Lucas Tousart
¿Cuántos años tiene Lucas Tousart?
Lucas Tousart tiene 29 años. Nació el 29 de abril de 1997.
¿En qué equipo juega Lucas Tousart?
Lucas Tousart juega en Brest, de la Ligue 1 (Francia).
¿Qué número de camiseta usa Lucas Tousart?
Lucas Tousart usa el dorsal 29 en Brest.
¿En qué posición juega Lucas Tousart?
Lucas Tousart juega de mediocentro (mediocampo).
¿De dónde es Lucas Tousart?
Lucas Tousart es futbolista de Francia (Europa).
Compañeros en Brest
- Bradley Locko2
- Brendan Chardonnet5
- Djylian N'Guessan39
- Egil Selvik1
- Gautier Lloris4
- Giovani Versini10
- Hugo Magnetti8
- Joris Chotard13
- Joseph Nonge Boende7
- Justin Bourgault18
- Kamory Doumbia23
- Kenny Lala70
- Luck Zogbé20
- Ludovic Ajorque19
- Mama Baldé17
- Mamady Diambou6
- Mathieu Patouillet30
- Noah Edjouma11
- Pathé Mboup9
- Raphaël Le Guen71
Otros futbolistas de Francia
Datos de fuentes abiertas, revisados periódicamente. ¿Ves un error? Avísanos.