Matheus Cunha

Delantero centro de Manchester United

Edad
27 años
Nacimiento
27 de mayo de 1999
País
Brasil
Club
Manchester United
Liga
Premier League
Posición
Delantero centro
Dorsal
10
También conocido como
Cunha
Jugar el reto de hoyReta a un amigo con Cunha

Preguntas frecuentes sobre Matheus Cunha

¿Cuántos años tiene Matheus Cunha?

Matheus Cunha tiene 27 años. Nació el 27 de mayo de 1999.

¿En qué equipo juega Matheus Cunha?

Matheus Cunha juega en Manchester United, de la Premier League (Inglaterra).

¿Qué número de camiseta usa Matheus Cunha?

Matheus Cunha usa el dorsal 10 en Manchester United.

¿En qué posición juega Matheus Cunha?

Matheus Cunha juega de delantero centro (ataque).

¿De dónde es Matheus Cunha?

Matheus Cunha es futbolista de Brasil (Sudamérica).

Compañeros en Manchester United

Otros futbolistas de Brasil

Datos de fuentes abiertas, revisados periódicamente. ¿Ves un error? Avísanos.