Nate Crockford
Portero de San Jose Earthquakes
- Edad
- 24 años
- Nacimiento
- 6 de septiembre de 2002
- País
- Estados Unidos
- Liga
- MLS
- Posición
- Portero
- Dorsal
- 22
Preguntas frecuentes sobre Nate Crockford
¿Cuántos años tiene Nate Crockford?
Nate Crockford tiene 24 años. Nació el 6 de septiembre de 2002.
¿En qué equipo juega Nate Crockford?
Nate Crockford juega en San Jose Earthquakes, de la MLS (Estados Unidos).
¿Qué número de camiseta usa Nate Crockford?
Nate Crockford usa el dorsal 22 en San Jose Earthquakes.
¿En qué posición juega Nate Crockford?
Nate Crockford juega de portero (portería).
¿De dónde es Nate Crockford?
Nate Crockford es futbolista de Estados Unidos (Norteamérica).
Compañeros en San Jose Earthquakes
- Angus Gunn1
- Beau Leroux34
- Benji Kikanovic28
- Daniel Munie5
- Darius Johnson79
- David Romney4
- DeJuan Jones24
- Earl Edwards Jr.36
- Eduard Löwen23
- Francesco Montali31
- Ian Harkes6
- Jack Skahan16
- Jamar Ricketts2
- Jonathan González40
- Luka Jovanovic9
- Max Floriani25
- Niko Tsakiris10
- Noel Buck21
- Ousseni Bouda7
- Paul Marie3
- Preston Judd19
- Reid Roberts18
- Ronaldo Vieira14
- Timo Werner11
- Vítor Costa de Brito87
Otros futbolistas de Estados Unidos
- Aaron LongLAFC
- Adam BeaudryColorado Rapids
- Adri MehmetiNew York Red Bulls
- Adrian GillAtlanta United
- Adrian ZendejasVancouver Whitecaps
- Agustin AnelloPhiladelphia Union
- Aiden HezarkhaniReal Salt Lake
- AJ MarcucciNew York Red Bulls
- Alan SoñoraNewell's
- Alejandro Alvarado Jr.San Diego FC
- Alejandro BedoyaPhiladelphia Union
- Alejandro ZendejasAmérica
Datos de fuentes abiertas, revisados periódicamente. ¿Ves un error? Avísanos.