Nathan Harriel

Defensa central de Philadelphia Union

Edad
25 años
Nacimiento
23 de abril de 2001
País
Estados Unidos
Club
Philadelphia Union
Liga
MLS
Posición
Defensa central
Dorsal
26
Jugar el reto de hoyReta a un amigo con Harriel

Preguntas frecuentes sobre Nathan Harriel

¿Cuántos años tiene Nathan Harriel?

Nathan Harriel tiene 25 años. Nació el 23 de abril de 2001.

¿En qué equipo juega Nathan Harriel?

Nathan Harriel juega en Philadelphia Union, de la MLS (Estados Unidos).

¿Qué número de camiseta usa Nathan Harriel?

Nathan Harriel usa el dorsal 26 en Philadelphia Union.

¿En qué posición juega Nathan Harriel?

Nathan Harriel juega de defensa central (defensa).

¿De dónde es Nathan Harriel?

Nathan Harriel es futbolista de Estados Unidos (Norteamérica).

Compañeros en Philadelphia Union

Otros futbolistas de Estados Unidos

Datos de fuentes abiertas, revisados periódicamente. ¿Ves un error? Avísanos.