Renato Huerta
Delantero centro de Cobresal
- Edad
- 22 años
- Nacimiento
- 17 de febrero de 2004
- País
- Chile
- Club
- Cobresal
- Liga
- Primera División de Chile
- Posición
- Delantero centro
- Dorsal
- 14
Preguntas frecuentes sobre Renato Huerta
¿Cuántos años tiene Renato Huerta?
Renato Huerta tiene 22 años. Nació el 17 de febrero de 2004.
¿En qué equipo juega Renato Huerta?
Renato Huerta juega en Cobresal, de la Primera División de Chile (Chile).
¿Qué número de camiseta usa Renato Huerta?
Renato Huerta usa el dorsal 14 en Cobresal.
¿En qué posición juega Renato Huerta?
Renato Huerta juega de delantero centro (ataque).
¿De dónde es Renato Huerta?
Renato Huerta es futbolista de Chile (Sudamérica).
Compañeros en Cobresal
Otros futbolistas de Chile
- Agustín ArceUniversidad de Chile
- Aldrix JaraDeportes Concepción
- Alejandro AzócarCoquimbo Unido
- Alex ValdésÑublense
- Alexander AravenaPortland Timbers
- Alexander OrozDeportes La Serena
- Alexis SánchezCF Montréal
- Alfonso ParotDeportes Limache
- Alfred CanalesUniversidad Católica
- Álvaro MadridColo-Colo
- Ángelo HenríquezDeportes La Serena
- Antonio CezaPalestino
Datos de fuentes abiertas, revisados periódicamente. ¿Ves un error? Avísanos.