Robert Renan

Defensa central de Vasco da Gama

Edad
22 años
Nacimiento
11 de octubre de 2003
País
Brasil
Club
Vasco da Gama
Liga
Brasileirão
Posición
Defensa central
Dorsal
30
Jugar el reto de hoyReta a un amigo con Renan

Preguntas frecuentes sobre Robert Renan

¿Cuántos años tiene Robert Renan?

Robert Renan tiene 22 años. Nació el 11 de octubre de 2003.

¿En qué equipo juega Robert Renan?

Robert Renan juega en Vasco da Gama, de la Brasileirão (Brasil).

¿Qué número de camiseta usa Robert Renan?

Robert Renan usa el dorsal 30 en Vasco da Gama.

¿En qué posición juega Robert Renan?

Robert Renan juega de defensa central (defensa).

¿De dónde es Robert Renan?

Robert Renan es futbolista de Brasil (Sudamérica).

Compañeros en Vasco da Gama

Otros futbolistas de Brasil

Datos de fuentes abiertas, revisados periódicamente. ¿Ves un error? Avísanos.