Sean Johnson
Portero de D.C. United
- Edad
- 37 años
- Nacimiento
- 31 de mayo de 1989
- País
- Estados Unidos
- Club
- D.C. United
- Liga
- MLS
- Posición
- Portero
- Dorsal
- 1
Preguntas frecuentes sobre Sean Johnson
¿Cuántos años tiene Sean Johnson?
Sean Johnson tiene 37 años. Nació el 31 de mayo de 1989.
¿En qué equipo juega Sean Johnson?
Sean Johnson juega en D.C. United, de la MLS (Estados Unidos).
¿Qué número de camiseta usa Sean Johnson?
Sean Johnson usa el dorsal 1 en D.C. United.
¿En qué posición juega Sean Johnson?
Sean Johnson juega de portero (portería).
¿De dónde es Sean Johnson?
Sean Johnson es futbolista de Estados Unidos (Norteamérica).
Compañeros en D.C. United
- Alex Bono26
- Andre Dozzell21
- Brandon Servania23
- Conner Antley12
- Gabriel Segal14
- Gavin Turner48
- Hosei Kijima77
- Jackson Hopkins25
- Jared Stroud8
- João Peglow7
- Jordan Farr24
- Keisuke Kurokawa6
- Kimito Nōno2
- Kye Rowles15
- Louis Munteanu11
- Lucas Bartlett3
- Matti Peltola4
- Nathan Ordaz22
- Nikola Markovic27
- Sean Nealis13
- Silvan Hefti5
- Tai Baribo9
Otros futbolistas de Estados Unidos
- Aaron LongLAFC
- Adam BeaudryColorado Rapids
- Adri MehmetiNew York Red Bulls
- Adrian GillAtlanta United
- Adrian ZendejasVancouver Whitecaps
- Agustin AnelloPhiladelphia Union
- Aiden HezarkhaniReal Salt Lake
- AJ MarcucciNew York Red Bulls
- Alan SoñoraNewell's
- Alejandro Alvarado Jr.San Diego FC
- Alejandro BedoyaPhiladelphia Union
- Alejandro ZendejasAmérica
Datos de fuentes abiertas, revisados periódicamente. ¿Ves un error? Avísanos.