Seny Koumbassa
Defensa central de Toulouse
- Edad
- 19 años
- Nacimiento
- 20 de junio de 2007
- País
- Francia
- Club
- Toulouse
- Liga
- Ligue 1
- Posición
- Defensa central
- Dorsal
- 5
Preguntas frecuentes sobre Seny Koumbassa
¿Cuántos años tiene Seny Koumbassa?
Seny Koumbassa tiene 19 años. Nació el 20 de junio de 2007.
¿En qué equipo juega Seny Koumbassa?
Seny Koumbassa juega en Toulouse, de la Ligue 1 (Francia).
¿Qué número de camiseta usa Seny Koumbassa?
Seny Koumbassa usa el dorsal 5 en Toulouse.
¿En qué posición juega Seny Koumbassa?
Seny Koumbassa juega de defensa central (defensa).
¿De dónde es Seny Koumbassa?
Seny Koumbassa es futbolista de Francia (Europa).
Compañeros en Toulouse
- Abu Francis17
- Alexis Vossah6
- Aron Dønnum15
- Casper Tengstedt20
- Christ Tape12
- Cristian Cásseres Jr.23
- David Odogu19
- Guillaume Restes16
- Ilyas Azizi37
- Jacen Russell-Rowe13
- Julián Vignolo7
- Mark McKenzie3
- Mathis Amougou18
- Mathys Niflore60
- Naïme Saïd Mchindra30
- Niklas Schmidt31
- Niko Sigur14
- Rafik Messali22
- Rasmus Nicolaisen2
- Santiago Hidalgo9
- Sion Oppong11
- Thomas Jørgensen8
Otros futbolistas de Francia
Datos de fuentes abiertas, revisados periódicamente. ¿Ves un error? Avísanos.