Sergej Milinković-Savić
Mediocentro de Al Hilal
- Edad
- 31 años
- Nacimiento
- 27 de febrero de 1995
- País
- Serbia
- Club
- Al Hilal
- Liga
- Saudi Pro League
- Posición
- Mediocentro
- Dorsal
- 22
Preguntas frecuentes sobre Sergej Milinković-Savić
¿Cuántos años tiene Sergej Milinković-Savić?
Sergej Milinković-Savić tiene 31 años. Nació el 27 de febrero de 1995.
¿En qué equipo juega Sergej Milinković-Savić?
Sergej Milinković-Savić juega en Al Hilal, de la Saudi Pro League (Arabia Saudita).
¿Qué número de camiseta usa Sergej Milinković-Savić?
Sergej Milinković-Savić usa el dorsal 22 en Al Hilal.
¿En qué posición juega Sergej Milinković-Savić?
Sergej Milinković-Savić juega de mediocentro (mediocampo).
¿De dónde es Sergej Milinković-Savić?
Sergej Milinković-Savić es futbolista de Serbia (Europa).
Compañeros en Al Hilal
- Ali Lawgami78
- Crysencio Summerville38
- Gabriel Martinelli7
- Hamad Al-Yami88
- Hassan Tombakti87
- Kalidou Koulibaly3
- Mohamed Kader Meïté75
- Mohamed Kanno28
- Mohammed Al-Owais33
- Mohammed Al-Yami17
- Mohammed Mahzari2
- Moteb Al-Harbi24
- Murad Hawsawi18
- Nasser Al-Dawsari6
- Ollie Watkins11
- Rúben Neves8
- Saïmon Bouabré70
- Salem Al-Dossari29
- Sultan Mendash27
- Théo Hernández19
- Yassine Bounou37
- Yusuf Akçiçek4
Otros futbolistas de Serbia
Datos de fuentes abiertas, revisados periódicamente. ¿Ves un error? Avísanos.