Son Heung-min
Delantero centro · LAFC
- Edad
- 34 años
- Nacimiento
- 8 de julio de 1992
- País
- Corea del Sur
- Club
- LAFC
- Liga
- MLS
- Posición
- Delantero centro
- Dorsal
- 7
- También conocido como
- Son, Sonny
Preguntas frecuentes sobre Son Heung-min
¿Cuántos años tiene Son Heung-min?
Son Heung-min tiene 34 años. Nació el 8 de julio de 1992.
¿En qué equipo juega Son Heung-min?
Son Heung-min juega en LAFC, de la MLS (Estados Unidos).
¿Qué número de camiseta usa Son Heung-min?
Son Heung-min usa el dorsal 7 en LAFC.
¿En qué posición juega Son Heung-min?
Son Heung-min juega de delantero centro (ataque).
¿De dónde es Son Heung-min?
Son Heung-min es futbolista de Corea del Sur (Asia).
Compañeros en LAFC
- Aaron Long33
- Armindo Sieb9
- Denis Bouanga99
- Eddie Segura4
- Hugo Lloris1
- Igor Jesus6
- Jacob Shaffelburg18
- Jeremy Ebobisse17
- Jude Terry22
- Leo Walta81
- Marco Delgado8
- Mathieu Choinière66
- Nkosi Tafari91
- Ryan Hollingshead24
- Ryan Porteous5
- Ryan Raposo21
- Sergi Palencia14
- Thomas Hasal12
- Timothy Tillman11
- Tyler Boyd19
- Yevhen Cheberko23
Otros futbolistas de Corea del Sur
Datos de fuentes abiertas, revisados periódicamente. ¿Ves un error? Avísanos.