Tim Lemperle

Delantero centro de Hoffenheim

Edad
24 años
Nacimiento
5 de febrero de 2002
País
Alemania
Club
Hoffenheim
Liga
Bundesliga
Posición
Delantero centro
Dorsal
19
Jugar el reto de hoyReta a un amigo con Lemperle

Preguntas frecuentes sobre Tim Lemperle

¿Cuántos años tiene Tim Lemperle?

Tim Lemperle tiene 24 años. Nació el 5 de febrero de 2002.

¿En qué equipo juega Tim Lemperle?

Tim Lemperle juega en Hoffenheim, de la Bundesliga (Alemania).

¿Qué número de camiseta usa Tim Lemperle?

Tim Lemperle usa el dorsal 19 en Hoffenheim.

¿En qué posición juega Tim Lemperle?

Tim Lemperle juega de delantero centro (ataque).

¿De dónde es Tim Lemperle?

Tim Lemperle es futbolista de Alemania (Europa).

Compañeros en Hoffenheim

Otros futbolistas de Alemania

Datos de fuentes abiertas, revisados periódicamente. ¿Ves un error? Avísanos.