Umut Meraş

Lateral de Amedspor

Edad
30 años
Nacimiento
20 de diciembre de 1995
País
Turquía
Club
Amedspor
Liga
Süper Lig
Posición
Lateral
Dorsal
17
Jugar el reto de hoyReta a un amigo con Meraş

Preguntas frecuentes sobre Umut Meraş

¿Cuántos años tiene Umut Meraş?

Umut Meraş tiene 30 años. Nació el 20 de diciembre de 1995.

¿En qué equipo juega Umut Meraş?

Umut Meraş juega en Amedspor, de la Süper Lig (Turquía).

¿Qué número de camiseta usa Umut Meraş?

Umut Meraş usa el dorsal 17 en Amedspor.

¿En qué posición juega Umut Meraş?

Umut Meraş juega de lateral (defensa).

¿De dónde es Umut Meraş?

Umut Meraş es futbolista de Turquía (Europa).

Compañeros en Amedspor

Otros futbolistas de Turquía

Datos de fuentes abiertas, revisados periódicamente. ¿Ves un error? Avísanos.