Victor Osimhen
Delantero centro · Galatasaray
- Edad
- 27 años
- Nacimiento
- 29 de diciembre de 1998
- País
- Nigeria
- Club
- Galatasaray
- Liga
- Süper Lig
- Posición
- Delantero centro
- Dorsal
- 45
- También conocido como
- Osimhen
Preguntas frecuentes sobre Victor Osimhen
¿Cuántos años tiene Victor Osimhen?
Victor Osimhen tiene 27 años. Nació el 29 de diciembre de 1998.
¿En qué equipo juega Victor Osimhen?
Victor Osimhen juega en Galatasaray, de la Süper Lig (Turquía).
¿Qué número de camiseta usa Victor Osimhen?
Victor Osimhen usa el dorsal 45 en Galatasaray.
¿En qué posición juega Victor Osimhen?
Victor Osimhen juega de delantero centro (ataque).
¿De dónde es Victor Osimhen?
Victor Osimhen es futbolista de Nigeria (África).
Compañeros en Galatasaray
- Abdülkerim Bardakcı42
- Ada Yüzgeç62
- Aleksey Batrakov83
- Arda Ünyay91
- Armando Güner29
- Barış Alper Yılmaz53
- Berat Luş73
- Dávinson Sánchez6
- Deniz Gül21
- El Chadaille Bitshiabu3
- Eren Elmalı17
- Eyüp Aydin5
- Gabriel Sara8
- Günay Güvenç19
- İlkay Gündoğan20
- Ismail Jakobs4
- Jankat Yılmaz24
- Kaan Ayhan23
- Kâzımcan Karataş88
- Leroy Sané10
- Lucas Torreira34
- Mario Lemina99
- Rafael Leão27
- Renato Nhaga74
- Roland Sallai7
- Uğurcan Çakır1
- Wilfried Singo90
- Yunus Akgün11
Otros futbolistas de Nigeria
Datos de fuentes abiertas, revisados periódicamente. ¿Ves un error? Avísanos.