Viggo Gebel
Mediocentro de RB Leipzig
- Edad
- 18 años
- Nacimiento
- 22 de noviembre de 2007
- País
- Alemania
- Club
- RB Leipzig
- Liga
- Bundesliga
- Posición
- Mediocentro
- Dorsal
- 47
Preguntas frecuentes sobre Viggo Gebel
¿Cuántos años tiene Viggo Gebel?
Viggo Gebel tiene 18 años. Nació el 22 de noviembre de 2007.
¿En qué equipo juega Viggo Gebel?
Viggo Gebel juega en RB Leipzig, de la Bundesliga (Alemania).
¿Qué número de camiseta usa Viggo Gebel?
Viggo Gebel usa el dorsal 47 en RB Leipzig.
¿En qué posición juega Viggo Gebel?
Viggo Gebel juega de mediocentro (mediocampo).
¿De dónde es Viggo Gebel?
Viggo Gebel es futbolista de Alemania (Europa).
Compañeros en RB Leipzig
- Abdoul Koné2
- Andrija Maksimović30
- Antonio Nusa7
- Assan Ouédraogo8
- Benjamin Henrichs39
- Bote Baku17
- Brajan Gruda10
- Castello Lukeba23
- Christoph Baumgartner14
- Christopher Nkunku28
- David Raum22
- Ezechiel Banzuzi6
- Johan Bakayoko11
- Leopold Zingerle25
- Lukas Klostermann16
- Maarten Vandevoordt26
- Marc Guiu9
- Max Finkgräfe35
- Maxime Estève3
- Neil El Aynaoui21
- Nicolas Seiwald13
- Ørjan Nyland1
- Rocco Reitz20
- Rômulo José Cardoso da Cruz40
- Samba Konaté45
- Suleman Sani18
- Tidiam Gomis27
- Willi Orban4
Otros futbolistas de Alemania
- Albert MillgrammPaderborn
- Aleksandar PavlovićBayern Múnich
- Alexander MeyerBorussia Dortmund
- Alexander NübelBeşiktaş
- Alexander SchwolowMainz 05
- Aljoscha KemleinUnion Berlín
- Amos PieperWerder Bremen
- Angelo StillerStuttgart
- Ansgar KnauffEintracht Fráncfort
- Anthony JungFriburgo
- Anton StachLeeds United
- Antonio RüdigerReal Madrid
Datos de fuentes abiertas, revisados periódicamente. ¿Ves un error? Avísanos.