Yassin Barnawi

Lateral de Al Faisaly

Edad
32 años
Nacimiento
1 de octubre de 1993
País
Arabia Saudita
Club
Al Faisaly
Liga
Saudi Pro League
Posición
Lateral
Dorsal
2
Jugar el reto de hoyReta a un amigo con Barnawi

Preguntas frecuentes sobre Yassin Barnawi

¿Cuántos años tiene Yassin Barnawi?

Yassin Barnawi tiene 32 años. Nació el 1 de octubre de 1993.

¿En qué equipo juega Yassin Barnawi?

Yassin Barnawi juega en Al Faisaly, de la Saudi Pro League (Arabia Saudita).

¿Qué número de camiseta usa Yassin Barnawi?

Yassin Barnawi usa el dorsal 2 en Al Faisaly.

¿En qué posición juega Yassin Barnawi?

Yassin Barnawi juega de lateral (defensa).

¿De dónde es Yassin Barnawi?

Yassin Barnawi es futbolista de Arabia Saudita (Asia).

Compañeros en Al Faisaly

Otros futbolistas de Arabia Saudita

Datos de fuentes abiertas, revisados periódicamente. ¿Ves un error? Avísanos.