Alexis Maldonado

Defensa central de Belgrano

Edad
29 años
Nacimiento
2 de septiembre de 1997
País
Argentina
Club
Belgrano
Liga
Liga Profesional Argentina
Posición
Defensa central
Dorsal
2
Jugar el reto de hoyReta a un amigo con Maldonado

Preguntas frecuentes sobre Alexis Maldonado

¿Cuántos años tiene Alexis Maldonado?

Alexis Maldonado tiene 29 años. Nació el 2 de septiembre de 1997.

¿En qué equipo juega Alexis Maldonado?

Alexis Maldonado juega en Belgrano, de la Liga Profesional Argentina (Argentina).

¿Qué número de camiseta usa Alexis Maldonado?

Alexis Maldonado usa el dorsal 2 en Belgrano.

¿En qué posición juega Alexis Maldonado?

Alexis Maldonado juega de defensa central (defensa).

¿De dónde es Alexis Maldonado?

Alexis Maldonado es futbolista de Argentina (Sudamérica).

Compañeros en Belgrano

Otros futbolistas de Argentina

Datos de fuentes abiertas, revisados periódicamente. ¿Ves un error? Avísanos.