Andrés Correa
Lateral de Once Caldas
- Edad
- 32 años
- Nacimiento
- 29 de enero de 1994
- País
- Colombia
- Club
- Once Caldas
- Liga
- Primera A de Colombia
- Posición
- Lateral
- Dorsal
- 3
Preguntas frecuentes sobre Andrés Correa
¿Cuántos años tiene Andrés Correa?
Andrés Correa tiene 32 años. Nació el 29 de enero de 1994.
¿En qué equipo juega Andrés Correa?
Andrés Correa juega en Once Caldas, de la Primera A de Colombia (Colombia).
¿Qué número de camiseta usa Andrés Correa?
Andrés Correa usa el dorsal 3 en Once Caldas.
¿En qué posición juega Andrés Correa?
Andrés Correa juega de lateral (defensa).
¿De dónde es Andrés Correa?
Andrés Correa es futbolista de Colombia (Sudamérica).
Compañeros en Once Caldas
Otros futbolistas de Colombia
- Adrián RamosAmérica de Cali
- Alejandro García CastilloAthletico Paranaense
- Alejandro PiedrahítaToronto FC
- Alexis ManyomaColorado Rapids
- Alexis ZapataSanta Fe
- Alfredo MorelosAtlético Nacional
- Álvaro AnguloPumas
- Álvaro MonteroBoca Juniors
- Anderson PlataDeportivo Pereira
- Andrés ArroyoPachuca
- Andrés de Jesús SarmientoAtlético Nacional
- Andrés Felipe AmayaFortaleza CEIF
Datos de fuentes abiertas, revisados periódicamente. ¿Ves un error? Avísanos.