Christos Mouzakitis

Mediocentro de Hull City

Edad
19 años
Nacimiento
25 de diciembre de 2006
País
Grecia
Club
Hull City
Liga
Premier League
Posición
Mediocentro
Dorsal
36
Jugar el reto de hoyReta a un amigo con Mouzakitis

Preguntas frecuentes sobre Christos Mouzakitis

¿Cuántos años tiene Christos Mouzakitis?

Christos Mouzakitis tiene 19 años. Nació el 25 de diciembre de 2006.

¿En qué equipo juega Christos Mouzakitis?

Christos Mouzakitis juega en Hull City, de la Premier League (Inglaterra).

¿Qué número de camiseta usa Christos Mouzakitis?

Christos Mouzakitis usa el dorsal 36 en Hull City.

¿En qué posición juega Christos Mouzakitis?

Christos Mouzakitis juega de mediocentro (mediocampo).

¿De dónde es Christos Mouzakitis?

Christos Mouzakitis es futbolista de Grecia (Europa).

Compañeros en Hull City

Otros futbolistas de Grecia

Datos de fuentes abiertas, revisados periódicamente. ¿Ves un error? Avísanos.