Charlie Hughes

Defensa central de Hull City

Edad
22 años
Nacimiento
16 de octubre de 2003
País
Inglaterra
Club
Hull City
Liga
Premier League
Posición
Defensa central
Dorsal
4
Jugar el reto de hoyReta a un amigo con Hughes

Preguntas frecuentes sobre Charlie Hughes

¿Cuántos años tiene Charlie Hughes?

Charlie Hughes tiene 22 años. Nació el 16 de octubre de 2003.

¿En qué equipo juega Charlie Hughes?

Charlie Hughes juega en Hull City, de la Premier League (Inglaterra).

¿Qué número de camiseta usa Charlie Hughes?

Charlie Hughes usa el dorsal 4 en Hull City.

¿En qué posición juega Charlie Hughes?

Charlie Hughes juega de defensa central (defensa).

¿De dónde es Charlie Hughes?

Charlie Hughes es futbolista de Inglaterra (Europa).

Compañeros en Hull City

Otros futbolistas de Inglaterra

Datos de fuentes abiertas, revisados periódicamente. ¿Ves un error? Avísanos.