Cristian Palacios

Delantero centro de Everton de Viña del Mar

Edad
36 años
Nacimiento
2 de septiembre de 1990
País
Uruguay
Club
Everton de Viña del Mar
Liga
Primera División de Chile
Posición
Delantero centro
Dorsal
30
Jugar el reto de hoyReta a un amigo con Palacios

Preguntas frecuentes sobre Cristian Palacios

¿Cuántos años tiene Cristian Palacios?

Cristian Palacios tiene 36 años. Nació el 2 de septiembre de 1990.

¿En qué equipo juega Cristian Palacios?

Cristian Palacios juega en Everton de Viña del Mar, de la Primera División de Chile (Chile).

¿Qué número de camiseta usa Cristian Palacios?

Cristian Palacios usa el dorsal 30 en Everton de Viña del Mar.

¿En qué posición juega Cristian Palacios?

Cristian Palacios juega de delantero centro (ataque).

¿De dónde es Cristian Palacios?

Cristian Palacios es futbolista de Uruguay (Sudamérica).

Compañeros en Everton de Viña del Mar

Otros futbolistas de Uruguay

Datos de fuentes abiertas, revisados periódicamente. ¿Ves un error? Avísanos.