Danilo Luís Hélio Pereira
Defensa central de Al Ittihad
- Edad
- 35 años
- Nacimiento
- 9 de septiembre de 1991
- País
- Portugal
- Club
- Al Ittihad
- Liga
- Saudi Pro League
- Posición
- Defensa central
- Dorsal
- 2
Preguntas frecuentes sobre Danilo Luís Hélio Pereira
¿Cuántos años tiene Danilo Luís Hélio Pereira?
Danilo Luís Hélio Pereira tiene 35 años. Nació el 9 de septiembre de 1991.
¿En qué equipo juega Danilo Luís Hélio Pereira?
Danilo Luís Hélio Pereira juega en Al Ittihad, de la Saudi Pro League (Arabia Saudita).
¿Qué número de camiseta usa Danilo Luís Hélio Pereira?
Danilo Luís Hélio Pereira usa el dorsal 2 en Al Ittihad.
¿En qué posición juega Danilo Luís Hélio Pereira?
Danilo Luís Hélio Pereira juega de defensa central (defensa).
¿De dónde es Danilo Luís Hélio Pereira?
Danilo Luís Hélio Pereira es futbolista de Portugal (Europa).
Compañeros en Al Ittihad
- Ahmed Al-Ghamdi27
- Ahmed Al-Julaydan32
- Ahmed Sharahili20
- Dion Lopy30
- Farhah Al Shamrani29
- Faris Abdi25
- George Ilenikhena9
- Georginio Wijnaldum23
- Hamed Al-Ghamdi80
- Hassan Kadesh15
- Houssem Aouar10
- Jan-Carlo Simić4
- Mahamadou Doumbia17
- Marwan Al-Sahafi22
- Mohammed Barnawi66
- Muath Faqeehi42
- Muhannad Shenqeeti13
- Mukhtar Ali8
- Predrag Rajković1
- Rakan Kaabi60
- Richard Ríos5
- Roger Fernandes7
- Saad Al Mosa6
- Saleh Al-Shehri11
- Steven Bergwijn34
- Youssef En-Nesyri21
Otros futbolistas de Portugal
Datos de fuentes abiertas, revisados periódicamente. ¿Ves un error? Avísanos.