Richard Ríos

Mediocentro de Al Ittihad

Edad
26 años
Nacimiento
2 de junio de 2000
País
Colombia
Club
Al Ittihad
Liga
Saudi Pro League
Posición
Mediocentro
Dorsal
5
Jugar el reto de hoyReta a un amigo con Ríos

Preguntas frecuentes sobre Richard Ríos

¿Cuántos años tiene Richard Ríos?

Richard Ríos tiene 26 años. Nació el 2 de junio de 2000.

¿En qué equipo juega Richard Ríos?

Richard Ríos juega en Al Ittihad, de la Saudi Pro League (Arabia Saudita).

¿Qué número de camiseta usa Richard Ríos?

Richard Ríos usa el dorsal 5 en Al Ittihad.

¿En qué posición juega Richard Ríos?

Richard Ríos juega de mediocentro (mediocampo).

¿De dónde es Richard Ríos?

Richard Ríos es futbolista de Colombia (Sudamérica).

Compañeros en Al Ittihad

Otros futbolistas de Colombia

Datos de fuentes abiertas, revisados periódicamente. ¿Ves un error? Avísanos.