Diego Tarzia

Extremo de Vitória

Edad
23 años
Nacimiento
26 de abril de 2003
País
Argentina
Club
Vitória
Liga
Brasileirão
Posición
Extremo
Dorsal
12
Jugar el reto de hoyReta a un amigo con Tarzia

Preguntas frecuentes sobre Diego Tarzia

¿Cuántos años tiene Diego Tarzia?

Diego Tarzia tiene 23 años. Nació el 26 de abril de 2003.

¿En qué equipo juega Diego Tarzia?

Diego Tarzia juega en Vitória, de la Brasileirão (Brasil).

¿Qué número de camiseta usa Diego Tarzia?

Diego Tarzia usa el dorsal 12 en Vitória.

¿En qué posición juega Diego Tarzia?

Diego Tarzia juega de extremo (ataque).

¿De dónde es Diego Tarzia?

Diego Tarzia es futbolista de Argentina (Sudamérica).

Compañeros en Vitória

Otros futbolistas de Argentina

Datos de fuentes abiertas, revisados periódicamente. ¿Ves un error? Avísanos.