Fran Vieites
Portero de Marítimo
- Edad
- 27 años
- Nacimiento
- 7 de mayo de 1999
- País
- España
- Club
- Marítimo
- Liga
- Liga Portugal
- Posición
- Portero
- Dorsal
- 30
Preguntas frecuentes sobre Fran Vieites
¿Cuántos años tiene Fran Vieites?
Fran Vieites tiene 27 años. Nació el 7 de mayo de 1999.
¿En qué equipo juega Fran Vieites?
Fran Vieites juega en Marítimo, de la Liga Portugal (Portugal).
¿Qué número de camiseta usa Fran Vieites?
Fran Vieites usa el dorsal 30 en Marítimo.
¿En qué posición juega Fran Vieites?
Fran Vieites juega de portero (portería).
¿De dónde es Fran Vieites?
Fran Vieites es futbolista de España (Europa).
Compañeros en Marítimo
- Adrián Butzke17
- Alfonso Pastor13
- Bryan Limbombe35
- Enrique Peña Zauner7
- Francisco Gomes20
- Gábor Szalai22
- Gonçalo Tabuaço1
- Ibrahim Alani21
- Igor Julião2
- Israel Isaac Ayuma66
- José Melro9
- Kimiss Zavala34
- Martín Tejón10
- Maurice Boakye90
- Maxime Dominguez8
- Mons Bassouamina12
- Nathanael Ogbeta3
- Nilton Varela5
- Paulo Henrique Rodrigues Cabral23
- Rafael Fernandes4
- Raphael Guzzo14
- Rodrigo Andrade6
- Romain Correia44
- Samuel Bamba27
- Simo Bouzaidi11
- Tomás Tavares15
- Vladan Danilović18
- Yellu Santiago25
Otros futbolistas de España
- Aarón MartínRacing de Santander
- Abel BretonesOsasuna
- Adama Taoré DiarraDeportivo
- Adrià Altimira ReynaldosDeportivo
- Adrià PedrosaRayo Vallecano
- Adrián BernabéParma
- Adrián de la FuenteLevante
- Adrián Marín GómezOrlando City
- Adrián NiñoMálaga
- Aihen MuñozReal Sociedad
- Aimar OrozOsasuna
- Aitor Fernández AbarisketaOsasuna
Datos de fuentes abiertas, revisados periódicamente. ¿Ves un error? Avísanos.