Simo Bouzaidi

Extremo de Marítimo

Edad
26 años
Nacimiento
16 de noviembre de 1999
País
Marruecos
Club
Marítimo
Liga
Liga Portugal
Posición
Extremo
Dorsal
11
Jugar el reto de hoyReta a un amigo con Bouzaidi

Preguntas frecuentes sobre Simo Bouzaidi

¿Cuántos años tiene Simo Bouzaidi?

Simo Bouzaidi tiene 26 años. Nació el 16 de noviembre de 1999.

¿En qué equipo juega Simo Bouzaidi?

Simo Bouzaidi juega en Marítimo, de la Liga Portugal (Portugal).

¿Qué número de camiseta usa Simo Bouzaidi?

Simo Bouzaidi usa el dorsal 11 en Marítimo.

¿En qué posición juega Simo Bouzaidi?

Simo Bouzaidi juega de extremo (ataque).

¿De dónde es Simo Bouzaidi?

Simo Bouzaidi es futbolista de Marruecos (África).

Compañeros en Marítimo

Otros futbolistas de Marruecos

Datos de fuentes abiertas, revisados periódicamente. ¿Ves un error? Avísanos.