Israel Reyes

Defensa central de América

Edad
26 años
Nacimiento
23 de mayo de 2000
País
México
Club
América
Liga
Liga MX
Posición
Defensa central
Dorsal
3
Jugar el reto de hoyReta a un amigo con Reyes

Preguntas frecuentes sobre Israel Reyes

¿Cuántos años tiene Israel Reyes?

Israel Reyes tiene 26 años. Nació el 23 de mayo de 2000.

¿En qué equipo juega Israel Reyes?

Israel Reyes juega en América, de la Liga MX (México).

¿Qué número de camiseta usa Israel Reyes?

Israel Reyes usa el dorsal 3 en América.

¿En qué posición juega Israel Reyes?

Israel Reyes juega de defensa central (defensa).

¿De dónde es Israel Reyes?

Israel Reyes es futbolista de México (Norteamérica).

Compañeros en América

Otros futbolistas de México

Datos de fuentes abiertas, revisados periódicamente. ¿Ves un error? Avísanos.