Jordán Carrillo
Mediapunta de Chivas
- Edad
- 24 años
- Nacimiento
- 30 de noviembre de 2001
- País
- México
- Club
- Chivas
- Liga
- Liga MX
- Posición
- Mediapunta
- Dorsal
- 33
Preguntas frecuentes sobre Jordán Carrillo
¿Cuántos años tiene Jordán Carrillo?
Jordán Carrillo tiene 24 años. Nació el 30 de noviembre de 2001.
¿En qué equipo juega Jordán Carrillo?
Jordán Carrillo juega en Chivas, de la Liga MX (México).
¿Qué número de camiseta usa Jordán Carrillo?
Jordán Carrillo usa el dorsal 33 en Chivas.
¿En qué posición juega Jordán Carrillo?
Jordán Carrillo juega de mediapunta (mediocampo).
¿De dónde es Jordán Carrillo?
Jordán Carrillo es futbolista de México (Norteamérica).
Compañeros en Chivas
- Ángel Sepúlveda9
- Brian Gutiérrez11
- Bryan González Oliván5
- Daniel Aguirre tepocata mama de pedro23
- Diego Campillo3
- Efraín Álvarez10
- Fernandoooo Rubén González28
- Hugo Camberos14
- Jonathan Perez18
- José Castillo Pérez2
- José Raúl Rangel1
- Kevin Castañeda19
- Luis Rey Mejía16
- Luis Romo7
- Miguel Gómez Ortíz24
- Miguel Tapias4
- Omar Nicolás Govea6
- Óscar Whalley13
- Ricardo Marín Sánchez17
- Richy Ledezma37
- Roberto Alvarado25
- Santiago Santander30
Otros futbolistas de México
Datos de fuentes abiertas, revisados periódicamente. ¿Ves un error? Avísanos.