José David Ramírez García
Lateral de León
Preguntas frecuentes sobre José David Ramírez García
¿Cuántos años tiene José David Ramírez García?
José David Ramírez García tiene 30 años. Nació el 14 de diciembre de 1995.
¿En qué equipo juega José David Ramírez García?
José David Ramírez García juega en León, de la Liga MX (México).
¿Qué número de camiseta usa José David Ramírez García?
José David Ramírez García usa el dorsal 28 en León.
¿En qué posición juega José David Ramírez García?
José David Ramírez García juega de lateral (defensa).
¿De dónde es José David Ramírez García?
José David Ramírez García es futbolista de México (Norteamérica).
Compañeros en León
- Alfonso Alvarado19
- Ángel Estrada30
- Bryan Colula4
- Daniel Arcila13
- Díber Cambindo27
- Édgar Guerra18
- Fernando Beltrán Cruz6
- Ismael Díaz de León11
- Iván Jared Moreno7
- Jhohan Sebastian Romaña Espitia14
- Jordi Cortizo16
- José Iván Rodríguez29
- Juan Pablo Domínguez8
- Julio José González12
- Óscar Damián García Herrera23
- Paul Bellón25
- Rodrigo Echeverría20
- Salvador Reyes Chávez26
- Santiago Londoño González21
- Sebastián Emiliano Fierro15
- Sebastián Vegas5
Otros futbolistas de México
Datos de fuentes abiertas, revisados periódicamente. ¿Ves un error? Avísanos.