José Pachuca
Defensa central de Puebla
- Edad
- 21 años
- Nacimiento
- 24 de julio de 2005
- País
- México
- Club
- Puebla
- Liga
- Liga MX
- Posición
- Defensa central
- Dorsal
- 20
Preguntas frecuentes sobre José Pachuca
¿Cuántos años tiene José Pachuca?
José Pachuca tiene 21 años. Nació el 24 de julio de 2005.
¿En qué equipo juega José Pachuca?
José Pachuca juega en Puebla, de la Liga MX (México).
¿Qué número de camiseta usa José Pachuca?
José Pachuca usa el dorsal 20 en Puebla.
¿En qué posición juega José Pachuca?
José Pachuca juega de defensa central (defensa).
¿De dónde es José Pachuca?
José Pachuca es futbolista de México (Norteamérica).
Compañeros en Puebla
- Alberto Herrera3
- Alejandro Organista24
- Alonso Ramírez16
- Ángel Leyva2
- Brayan Garnica27
- Carlos Baltazar22
- Eduardo Armenta14
- Eduardo Mustre29
- Eduardo Navarro13
- Facundo Almada5
- Fernando Monárrez7
- Heriberto Jurado25
- Iker Moreno12
- Jair Díaz6
- Jesús Iván Rodríguez33
- Juan Pablo Vargas4
- Kevin Velasco26
- Luifer Hernández9
- Omar Moreno8
- Óscar Villa15
- Raúl Castillo17
- Ricardo Gutiérrez28
Otros futbolistas de México
Datos de fuentes abiertas, revisados periódicamente. ¿Ves un error? Avísanos.