Maximiliano Salas
Delantero centro de Independiente Rivadavia
- Edad
- 28 años
- Nacimiento
- 1 de diciembre de 1997
- País
- Argentina
- Liga
- Liga Profesional Argentina
- Posición
- Delantero centro
- Dorsal
- 17
Preguntas frecuentes sobre Maximiliano Salas
¿Cuántos años tiene Maximiliano Salas?
Maximiliano Salas tiene 28 años. Nació el 1 de diciembre de 1997.
¿En qué equipo juega Maximiliano Salas?
Maximiliano Salas juega en Independiente Rivadavia, de la Liga Profesional Argentina (Argentina).
¿Qué número de camiseta usa Maximiliano Salas?
Maximiliano Salas usa el dorsal 17 en Independiente Rivadavia.
¿En qué posición juega Maximiliano Salas?
Maximiliano Salas juega de delantero centro (ataque).
¿De dónde es Maximiliano Salas?
Maximiliano Salas es futbolista de Argentina (Sudamérica).
Compañeros en Independiente Rivadavia
Otros futbolistas de Argentina
- Aaron AnselminoChelsea
- Aarón MolinasDefensa y Justicia
- Aaron QuirósAtlante
- Abel Francisco RomeroEstudiantes de Río Cuarto
- Abiel OsorioElche
- Adolfo GaichEstudiantes
- adolfo hitler buendiaGrêmio
- Adonis FríasAtlas
- Adrián Emmanuel MartínezRacing Club
- Adrián RodríguezAlavés
- Adrián SánchezBelgrano
- Adrián SporleBelgrano
Datos de fuentes abiertas, revisados periódicamente. ¿Ves un error? Avísanos.