Pedro Bondo

Lateral de Famalicão

Edad
21 años
Nacimiento
16 de noviembre de 2004
País
Angola
Club
Famalicão
Liga
Liga Portugal
Posición
Lateral
Dorsal
28
Jugar el reto de hoyReta a un amigo con Bondo

Preguntas frecuentes sobre Pedro Bondo

¿Cuántos años tiene Pedro Bondo?

Pedro Bondo tiene 21 años. Nació el 16 de noviembre de 2004.

¿En qué equipo juega Pedro Bondo?

Pedro Bondo juega en Famalicão, de la Liga Portugal (Portugal).

¿Qué número de camiseta usa Pedro Bondo?

Pedro Bondo usa el dorsal 28 en Famalicão.

¿En qué posición juega Pedro Bondo?

Pedro Bondo juega de lateral (defensa).

¿De dónde es Pedro Bondo?

Pedro Bondo es futbolista de Angola (África).

Compañeros en Famalicão

Otros futbolistas de Angola

Datos de fuentes abiertas, revisados periódicamente. ¿Ves un error? Avísanos.