Clinton Mata
Lateral de Olympique de Lyon
- Edad
- 33 años
- Nacimiento
- 7 de noviembre de 1992
- País
- Angola
- Liga
- Ligue 1
- Posición
- Lateral
- Dorsal
- 22
Preguntas frecuentes sobre Clinton Mata
¿Cuántos años tiene Clinton Mata?
Clinton Mata tiene 33 años. Nació el 7 de noviembre de 1992.
¿En qué equipo juega Clinton Mata?
Clinton Mata juega en Olympique de Lyon, de la Ligue 1 (Francia).
¿Qué número de camiseta usa Clinton Mata?
Clinton Mata usa el dorsal 22 en Olympique de Lyon.
¿En qué posición juega Clinton Mata?
Clinton Mata juega de lateral (defensa).
¿De dónde es Clinton Mata?
Clinton Mata es futbolista de Angola (África).
Compañeros en Olympique de Lyon
- Abner16
- Corentin Tolisso8
- Dominik Greif1
- Ernest Nuamah7
- Felix Bacher20
- Julien Duranville24
- Justin Bengui Joao25
- Kaïl Boudache26
- Keito Nakamura11
- Khalis Merah18
- Lassine Diarra50
- Loïs Openda17
- Mads Bidstrup2
- Mohamed Ouédraogo76
- Moussa Niakhaté19
- Nicolás Tagliafico3
- Noah Nartey99
- Noham Kamara85
- Pavel Sulc10
- Rémi Himbert45
- Rémy Descamps40
- Ruben Kluivert21
- Tanner Tessmann6
- Tyler Morton23
- Zachary Athekame13
Otros futbolistas de Angola
Datos de fuentes abiertas, revisados periódicamente. ¿Ves un error? Avísanos.