Sebastián Jurado

Portero de Juárez

Edad
28 años
Nacimiento
28 de septiembre de 1997
País
México
Club
Juárez
Liga
Liga MX
Posición
Portero
Dorsal
1
Jugar el reto de hoyReta a un amigo con Jurado

Preguntas frecuentes sobre Sebastián Jurado

¿Cuántos años tiene Sebastián Jurado?

Sebastián Jurado tiene 28 años. Nació el 28 de septiembre de 1997.

¿En qué equipo juega Sebastián Jurado?

Sebastián Jurado juega en Juárez, de la Liga MX (México).

¿Qué número de camiseta usa Sebastián Jurado?

Sebastián Jurado usa el dorsal 1 en Juárez.

¿En qué posición juega Sebastián Jurado?

Sebastián Jurado juega de portero (portería).

¿De dónde es Sebastián Jurado?

Sebastián Jurado es futbolista de México (Norteamérica).

Compañeros en Juárez

Otros futbolistas de México

Datos de fuentes abiertas, revisados periódicamente. ¿Ves un error? Avísanos.