Christian Rivera

Mediocentro de Pachuca

Edad
30 años
Nacimiento
14 de enero de 1996
País
Colombia
Club
Pachuca
Liga
Liga MX
Posición
Mediocentro
Dorsal
16
Jugar el reto de hoyReta a un amigo con Rivera

Preguntas frecuentes sobre Christian Rivera

¿Cuántos años tiene Christian Rivera?

Christian Rivera tiene 30 años. Nació el 14 de enero de 1996.

¿En qué equipo juega Christian Rivera?

Christian Rivera juega en Pachuca, de la Liga MX (México).

¿Qué número de camiseta usa Christian Rivera?

Christian Rivera usa el dorsal 16 en Pachuca.

¿En qué posición juega Christian Rivera?

Christian Rivera juega de mediocentro (mediocampo).

¿De dónde es Christian Rivera?

Christian Rivera es futbolista de Colombia (Sudamérica).

Compañeros en Pachuca

Otros futbolistas de Colombia

Datos de fuentes abiertas, revisados periódicamente. ¿Ves un error? Avísanos.