Emiro Garcés
Defensa central de LA Galaxy
- Edad
- 24 años
- Nacimiento
- 11 de octubre de 2001
- País
- Colombia
- Club
- LA Galaxy
- Liga
- MLS
- Posición
- Defensa central
- Dorsal
- 25
Preguntas frecuentes sobre Emiro Garcés
¿Cuántos años tiene Emiro Garcés?
Emiro Garcés tiene 24 años. Nació el 11 de octubre de 2001.
¿En qué equipo juega Emiro Garcés?
Emiro Garcés juega en LA Galaxy, de la MLS (Estados Unidos).
¿Qué número de camiseta usa Emiro Garcés?
Emiro Garcés usa el dorsal 25 en LA Galaxy.
¿En qué posición juega Emiro Garcés?
Emiro Garcés juega de defensa central (defensa).
¿De dónde es Emiro Garcés?
Emiro Garcés es futbolista de Colombia (Sudamérica).
Compañeros en LA Galaxy
- Brady Canfield Scott31
- Chris Rindov20
- Elijah Wynder22
- Erik Thommy27
- Hirving Lozano11
- Isaiah Parente16
- Jakob Glesnes5
- João Klauss De Mello99
- John Nelson14
- Joseph Paintsil28
- JT Marcinkowski12
- Julián Aude3
- Justin Haak15
- Kyogo Furuhashi7
- Lucas Calegari2
- Lucas Sanabria Magolé8
- Marco Reus18
- Maya Yoshida4
- Novak Mićović1
- Pablo Ruíz17
- Ricard Puig Martí10
- Robert Taylor21
- Sergi Roberto6
Otros futbolistas de Colombia
- Adrián RamosAmérica de Cali
- Alejandro García CastilloAthletico Paranaense
- Alejandro PiedrahítaToronto FC
- Alexis ManyomaColorado Rapids
- Alexis ZapataSanta Fe
- Alfredo MorelosAtlético Nacional
- Álvaro AnguloPumas
- Álvaro MonteroBoca Juniors
- Anderson PlataDeportivo Pereira
- Andrés ArroyoPachuca
- Andrés ColoradoOnce Caldas
- Andrés CorreaOnce Caldas
Datos de fuentes abiertas, revisados periódicamente. ¿Ves un error? Avísanos.